首 页信息公开办税服务公众参与税收宣传
 
    您当前的位置:首页 >> 纳税服务 >> 税务咨询
 
关于实名办税的咨询
  信息来源: 网站留言 浏览次数:
字体:
问题概述:
关于实名办税的咨询
咨询时间:
2018-01-18 11:18:28
问题内容:
您好,我在六安市地方税务局网站上看到《六安市地方税务局关于推行实名办税的通告》,想咨询一下,已经在国税部门采集过办税人员身份信息的,是否还需要向地税部门再次提交?谢谢!
处理结果:
根据税总发【2016】111号文件精神及安徽省国税局、安徽省地税局【2018】1号公告内容第三条要求安徽省国家税务局与安徽省地方税务局建立实名办税系统互联互通机制,实现办税人员的身份信息“一次采集、国地税双方共享共用”。一方采集相关信息,另一方无需再次采集。谢谢你的咨询。

部门:征管科技科 答复时间:2018-01-18 15:17

处理时间:
2018-01-18

根据国家法律规定,咨询信箱的答复仅作为税收法规学习的参考意见,不作为执法依据

 
 
 

版权所有: 六安市地方税务局@2007 皖ICP备05016680号 网站地图
地址:六安市人民东路 邮编:237000 联系邮箱:ladsj@sohu.com
技术支持:合肥深拓软件 联系电话:0551-65301251
您是本站第位访客

皖公网安备 34150102000133号 网站标识码:3415000068

Produced By STCMS PublishDate:2018-01-18 15:17:08